Home  Aktuelles  Fußball  Einrad Tanzen Tennis  JFG Bilder

Vorstandschaft Statistiken Archiv Links & Downloads Kontakt Impressum

 

--- JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 ---

 

 

U 19-Junioren der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (Bezirksoberliga)

  

Das A-Junioren-Team der JFG Drei Wappen
 
Hinten von links: Lohberger Paul, Singer Julian, Krämmer Jonas, Mühlbauer Leonhart, Schwürzinger Tobias, Schultz Simon, Bösl Markus, Kordick Johannes, Lankes Maximilian. Mittlere Reihe von links: Roßmann Martin, Penzkofer Paul, Gruber Aron, Reimer Daniel, Horn Sebastian, Reimer Christian, Vatensever Methehan, Christoph Sandro, Kiefl Thomas. Vorne von links: Lohberger Lucas, Schönberger Simon, Heizler Dennis, Kiefl Mario, Stoiber Julian, Klemmer Tobias, Vogt Moriz, Dietl Manuel.

 


 

U17-Junioren der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (Kreisliga CHA/SAD)

  

Hinten von links nach rechts stehend:  Tobias Klemmer, Matthias Hastreiter,  Simon Schönberger, Adrian Hyseni, Sebastian Horn, Martin Freimuth, Julian Stoiber, Sebastian Mühlbauer, Ferdinand Renner.

Vordere  Reihe von links: Trainer Martin Roßmann, Markus Bösl, Bernhard Rank, Andreas Kiefl, Michael Wutz, Maximilian Lankes, Florian Reimer, Anton Renner, Sebastian Thalhammer, Trainer Frank Schindler.

Trainer: Martin Roßmann und Frank Schindler (DJK Arnschwang)

 


 

U15-Junioren der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (Bezirksoberliga)

 

 

Hinten von Links: Betreuer Richard Dietl, Simon Schönberger, Sandro Roßmann, Florian Thalhammer, Tobias Vogl, Simon Schultz, Andreas Buchinger, Jonas Krämmer, Trainer Ivo Haag.

Vorne von links:  Sebastian Mayer, Florian Reimer, Christian Reimer, Florian Kolbeck, Friedrich Wutz, Manuel Dietl, Simon Würz, Benno Lang, Benedikt Dobmeier, Martin Simeth.

Trainer: Ivo Haag (FC Ränkam)

Co-Trainer: Alexander Zsak (FC Ränkam

Betreuer: Richard Dietl (FC Ränkam)

 


 

U15-Junioren (C2) der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (Qualifikation Gr. 1)

 

Von links nach rechts: Sebastian Mayer, Lukas Hofmann, Sandro Roßmann, Tobias Vogl, Patrick Attenberger, Julian Wutz, Michael Lindner, Matthias Steingraber, Christian Lankes, Benedikt Dobmeier, Manuel Dietl, Trainer Richard Dietl.

Trainer: Richard Dietl (FC Ränkam)

 


 

U13-Junioren der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (KL CHA/SAD)

 

Hintere Reihe von links: Lukas Kerscher, Max Völkl, Malte Knebl, Andreas Rädlinger, Niklas Meixensperger, Jonas Mühlbauer.
Vordere Reihe von links: Kilian Schönberger, Karim Arab, Nico Roßmann, Markus Kolbeck, Fabian Iglhaut, Andreas Bäumler.

Es fehlen: Alexander Söldner, Korbinian Lederer, Korbinian Bachl und Lukas Krämmer.

Trainer: Heinz Meixensperger (SV Gleißenberg/Lixenried)
Betreuer: Holger Bäumler (SV Gleißenberg/Lixenried)

 


 

U13-Junioren (D2) der JFG Drei Wappen Oberpfalz 09 (Qualifikation Gr. 1)

 

Hintere Reihe von links nach rechts: Daniel Ruhland, Nils Knebl, Johannes Stoiber, Ludwig Gschwendtner, Lukas Gruber, Maximilian Nagler.

Vordere Reihe von links nach rechts: Michael Hochstraßer, Christoph Nachreiner, Julian Lindinger, Simon Amberger, Tim Träger, Andreas Mayer.

Es fehlen: Alexander Söldner, Korbinian Lederer, Korbinian Bachl und Lukas Krämmer.

Trainer: Heinz Meixensperger (SV Gleißenberg/Lixenried)

Betreuer: Gerhard Siegl (DJK Arnschwang)


 

<= zurück zur Startseite